Автобусные перевозки

Автобусные перевозки

Уважаемые родители и педагоги образовательных организаций!
Мы знаем, что разобраться в правилах организованной перевозки групп детей бывает непросто. Именно поэтому мы создали этот буклет.
Информация в нем — это пошаговая инструкция, как правильно и безопасно организовать:
- Школьную автобусную экскурсию;
- Поездку на спортивные сборы или в детский оздоровительный лагерь;
- или любой другой организованный выезд с детьми на длинные и не очень дистанции.
Правила таких перевозок строго регламентированы и закреплены в нормативных правовых актах Российской Федерации. Но при работе с ними действительно возникает много вопросов.
Как проверить компанию-перевозчика? Как определить безопасность транспортного средства и надежность водителя? Сколько сопровождающих должно быть в автобусе и что входит в их обязанности?
Изучив материалы в этом буклете, вы сможете четко и грамотно спланировать маршрут, подготовить к поездке детей, обеспечить комфортную и безопасную дорогу и держать руку на пульсе на каждом этапе организации автобусного путешествия.
Информация в буклете будет полезна не только педагогическим работникам и сотрудникам администраций образовательных организаций. Она также важна для родителей, которые имеют право перед экскурсией проверить автобус и водителя на соответствие установленным требованиям.
Путешествуйте с детьми безопасно и с удовольствием!