Школьный музей

Школьный музей

Музей МБОУ СОШ им. А. М. Селищева с. Волово  является историко- краеведческим музеем, отражающим   общественную жизнь села.

В октябре – ноябре 2013 г. музей МБОУ СОШ им. А. М. Селищева с. Волово принял участие в областном смотре музеев образовательных учреждений, посвященного 60-летию образования Липецкой области.

В подготовке к смотру под руководством Селищевой А.И. приняли  активное участие обучающиеся:

•  Веденичев Николай,
  •  Жигалкин Владимир,
  •  Новиков Максим.

Они собрали информацию о Гритчине Василии Захаровиче, ветеране ВОв, майоре в отставке, дважды отличнике народного просвещения, большом друге детей, горячем патриоте Липецкого края.

По итогам  Музей истории села МБОУ СОШ с. Волово стал лауреатом смотра – конкурса музеев и награжден Грамотой Липецкого областного Совета ветеранов войны и труда в номинации «За открытие новых имен»

Презентация "Гритчин Василий Захарович", подготовленная для смотра-конкурса музеев.

ПРОГРАММА деятельности исторического музея МБОУ СОШ им. А. М. Селищева с. Волово